सड़क हादसे में MBBS छात्र रूपेश सोनी की मौत, पटना PMCH में इलाज के दौरान तोड़ा दम; मेडिकल कॉलेज में शोक
भागलपुर। बिहार के भागलपुर स्थित जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (JLNMCH), मायागंज के MBBS छात्र रूपेश सोनी की सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल होने के बाद इलाज के दौरान मौत हो गई। उन्होंने पटना के पीएमसीएच (PMCH) में अंतिम सांस ली। रूपेश की मौत की खबर से मेडिकल कॉलेज के छात्रों और परिचितों में शोक का माहौल है।
पार्टी से हॉस्टल लौटते समय हुआ हादसा
मिली जानकारी के अनुसार, 5 नवंबर की देर रात करीब 12:20 बजे रूपेश सोनी पार्टी से स्कूटी पर सवार होकर हॉस्टल लौट रहे थे। इसी दौरान एक तेज रफ्तार कार ने उनकी स्कूटी में जोरदार टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि रूपेश सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे में उनके सिर और कमर में गंभीर चोटें आई थीं।
भागलपुर से पटना PMCH रेफर किए गए थे
हादसे के बाद रूपेश को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया। उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए पटना के पीएमसीएच भेजा गया था। हालांकि, चिकित्सकों के प्रयासों के बावजूद उनकी जान नहीं बचाई जा सकी।
दो भाइयों में सबसे बड़े थे रूपेश
रूपेश सोनी MBBS के वर्ष 2023 बैच के छात्र थे। वह अपने परिवार में दो भाइयों में सबसे बड़े थे। उनके पिता राजेंद्र प्रसाद सोनी कपड़े के व्यवसाय से जुड़े हैं।
एक होनहार मेडिकल छात्र की असमय मौत से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।
हादसे के कारणों की जांच जरूरी
इस घटना ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा और तेज रफ्तार वाहनों से होने वाले हादसों पर सवाल खड़े किए हैं। हादसे में शामिल कार और उसके चालक के संबंध में विस्तृत जानकारी तथा पुलिस की कार्रवाई का विवरण सामने आने का इंतजार है।
ASIAN TIMES | एक होनहार छात्र की असमय मौत से पूरा परिवार सदमे में।
Author: Noida Desk
मुख्य संपादक (Editor in Chief)






