रोशन यादव की मौत पर तेजस्वी का हमला, बोले- ‘बिहार को पुलिस स्टेट बनाना चाहते हैं सम्राट चौधरी’

बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी पर तीखा हमला बोला है। गुरुवार को मधुबनी रवाना होने से पहले पटना में उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री बिहार को “पुलिस स्टेट” बनाना चाहते हैं। तेजस्वी ने मधुबनी की रामपट्टी जेल में 19 वर्षीय रोशन यादव की मौत को लेकर पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल उठाए।

तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में अपराधियों का बोलबाला है और सरकार अपराध पर नियंत्रण करने में विफल रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस की कार्रवाई के जरिए राज्य में भय का माहौल पैदा किया जा रहा है।

Ad.
Ad.

 

पुलिस की अमानवीयता से हुई रोशन की मौत’

रोशन यादव की मौत का जिक्र करते हुए तेजस्वी ने इसे पुलिस की कथित अमानवीयता का परिणाम बताया। उन्होंने दावा किया कि रोशन को पुलिस द्वारा कथित तौर पर करंट लगाए जाने की बात सामने आई है। तेजस्वी के मुताबिक, उन्होंने रोशन के परिजनों से बातचीत की है और परिवार ने पुलिस की बर्बरता को उसकी मौत का कारण बताया है।

तेजस्वी ने कहा कि वह खुद मधुबनी जाकर पीड़ित परिवार से मुलाकात करेंगे। इसके बाद जिले के वरिष्ठ अधिकारियों से भी मिलकर मामले की निष्पक्ष जांच की मांग करेंगे।

10 अगस्त को हुई थी जेल में मौत

मामला मधुबनी की रामपट्टी जेल का है, जहां 10 अगस्त को 19 वर्षीय रोशन यादव की मौत हो गई थी। अधिकारियों के अनुसार, रोशन ने कथित तौर पर जेल के अंदर फांसी लगाकर आत्महत्या की थी। हालांकि, परिजनों ने इस दावे पर सवाल उठाते हुए उसके शरीर पर मिले निशानों का हवाला दिया और हत्या की आशंका जताई है।

रोशन यादव के खिलाफ शस्त्र अधिनियम से जुड़ा मामला दर्ज था और अधिकारियों के मुताबिक वह 27 मई से जेल में बंद था। मई के अंत में उसे कुछ समय के लिए रिहा किया गया था, लेकिन कुछ ही घंटे बाद उसे दोबारा गिरफ्तार कर लिया गया।

अब रोशन की मौत को लेकर राजनीतिक विवाद भी तेज हो गया है। तेजस्वी यादव ने सरकार और पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। हालांकि, लगाए गए आरोपों पर पुलिस की विस्तृत आधिकारिक प्रतिक्रिया का इंतजार है।

@MUSKAN KUMARI

NCRLOCALDESK
Author: NCRLOCALDESK

Share this post:

खबरें और भी हैं...

लाइव क्रिकट स्कोर
[the_ad_group id="65"]
मौसम अपडेट
राशिफल