सीवान बिहार। राज्य में अपराधियों ने एक बार फिर कानून-व्यवस्था को खुली चुनौती दी है। गुरुवार सुबह रघुनाथपुर बाजार में स्थित एक ज्वेलरी दुकान में महज 5 मिनट में करीब 30 लाख रुपये की लूट को अंजाम दिया गया। सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि दो बाइक पर आए 6 हथियारबंद अपराधी फिल्मी अंदाज़ में दुकान में घुसते और भागते समय फायरिंग करते दिखाई दिए।

दुकान खुलने के कुछ ही मिनट बाद सभी आरोपी चेहरे ढके हुए अंदर घुसे और दुकान मालिक पर पिस्टल तान दी। इसके बाद कैश और सोने-चांदी के आभूषणों को थैलों में भरकर बाहर निकल आए। भागते समय अपराधियों ने कुल 6 राउंड फायरिंग की—तीन राउंड दुकान के अंदर और तीन बाहर सड़क पर।

एक चश्मदीद, दुर्गा प्रसाद, ने बताया,
“दो बाइक पर आए छह लोग दुकान में घुसे। चेहरे ढंके हुए थे। उन्होंने अंदर तीन गोलियां चलाईं और बाहर निकलकर फिर तीन गोलियां दागीं। मुझे देखते ही उन लोगों ने मेरे ऊपर भी फायर किया। वे 11:45 बजे अंदर घुसे और ठीक 11:50 बजे गोली चलाते हुए फरार हो गए।”
घटना का पूरा वीडियो सामने आ चुका है जिसमें एक बदमाश बोरी में भरे आभूषण लेकर पिस्टल लहराते हुए दूसरी बाइक पर बैठता दिख रहा है, जबकि बाकी साथी हवा में फायर कर भीड़ को डराते हुए निकल जाते हैं।
SP मनोज कुमार तिवारी ने बताया कि पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। आसपास के सभी CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं और इलाके में नाकेबंदी कर अपराधियों की तलाश तेज कर दी गई है। पुलिस को उम्मीद है कि जल्द ही सभी आरोपियों की पहचान कर गिरफ्तारी कर ली जाएगी।
@Tanya Singh
Author: BiharlocalDesk
ASAIN TIMES NEWS NETWORK






