केरल में मुख्यमंत्री का काफिला रोकने पर कांग्रेस नेता गिरफ्तार, बहस के बाद पुलिस ने किया केस दर्ज

तिरुवनंतपुरम: केरल में मुख्यमंत्री के काफिले को कथित तौर पर रोकने और उनके साथ बहस करने के मामले में पुलिस ने कांग्रेस नेता अनिल कुमार उर्फ चेंथी अनी को गिरफ्तार किया है। घटना शुक्रवार शाम तिरुवनंतपुरम के चेंथी इलाके की बताई जा रही है।

जानकारी के मुताबिक, मुख्यमंत्री शुक्रवार को सामाजिक सुधारक श्री नारायण गुरु की जयंती के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे थे। रास्ते में चेंथी इलाके में श्री नारायण गुरु से जुड़ा एक अन्य कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा था। आरोप है कि कार्यक्रम के आयोजकों ने मुख्यमंत्री के वाहन को रुकने का इशारा किया।

Ad.
Ad.

 

मुख्यमंत्री वाहन से उतरकर वहां मौजूद कांग्रेस नेताओं से बातचीत करने लगे। इसी दौरान कांग्रेस नेता अनिल कुमार और मुख्यमंत्री के बीच तीखी बहस हो गई। घटना के वीडियो में दोनों को बातचीत और बहस करते हुए देखा गया। कुछ मिनट रुकने के बाद मुख्यमंत्री वहां से रवाना हो गए।

पुलिस के अनुसार, चेंथी का यह कार्यक्रम मुख्यमंत्री के आधिकारिक कार्यक्रम में शामिल नहीं था। घटना के बाद पुलिस ने शुक्रवार देर रात अनिल कुमार को हिरासत में लिया और पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया।

Ad.
Ad.

 

पुलिस ने अनिल कुमार समेत अन्य लोगों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। इनमें गलत तरीके से रोकना, आपराधिक धमकी और सरकारी कर्मचारी को ड्यूटी करने से रोकने से जुड़े आरोप शामिल हैं।

पुलिस अब मौके पर मौजूद वीडियो फुटेज के आधार पर अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच कर रही है। वहीं, कांग्रेस के स्थानीय नेताओं और कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में शामिल न होने और पार्टी नेता की गिरफ्तारी को लेकर नाराजगी जताई है।

@MUSKAN KUMARI

NCRLOCALDESK
Author: NCRLOCALDESK

Share this post:

खबरें और भी हैं...

लाइव क्रिकट स्कोर
[the_ad_group id="65"]
मौसम अपडेट
राशिफल