सेमराव वायरल वीडियो कांड: अनंत सिंह और गुंजन सिंह को फिलहाल राहत, गिरफ्तारी पर रोक 8 जून तक बरकरार

गोपालगंज। चर्चित सेमराव वायरल वीडियो मामले में मोकामा के विधायक अनंत सिंह और भोजपुरी गायक गुंजन सिंह को फिलहाल बड़ी राहत मिली है। अदालत ने दोनों की गिरफ्तारी पर लगी रोक को अगली सुनवाई तक जारी रखते हुए मामले को 8 जून के लिए सूचीबद्ध कर दिया है। इस फैसले के बाद मामले को लेकर एक बार फिर चर्चाओं का दौर तेज हो गया है।

दरअसल, 2 मई को मीरगंज थाना क्षेत्र के सेमराव गांव में आयोजित एक कार्यक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। वायरल वीडियो में कथित तौर पर हथियारों के प्रदर्शन और अश्लील भोजपुरी गीतों पर कार्यक्रम आयोजित होने का दावा किया गया था। वीडियो सामने आने के बाद मामला तूल पकड़ गया और मीरगंज थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई। बाद में मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए जांच की जिम्मेदारी अपराध अनुसंधान विभाग (सीआईडी) को सौंप दी गई।

सुनवाई के दौरान अभियोजन पक्ष को फॉरेंसिक साइंस लैब (एफएसएल) की रिपोर्ट अदालत में पेश करनी थी, लेकिन रिपोर्ट दाखिल नहीं की जा सकी। इसी आधार पर बचाव पक्ष ने अदालत में अपनी दलीलें पेश कीं। बचाव पक्ष का कहना था कि अब तक ऐसा कोई ठोस साक्ष्य सामने नहीं आया है, जिससे आरोपियों की प्रत्यक्ष संलिप्तता साबित हो सके।

Ad.
Ad.

 

वकीलों ने यह भी तर्क दिया कि मामले में लगाई गई कई धाराएं जमानती प्रकृति की हैं। वहीं, आर्म्स एक्ट के तहत लगाए गए आरोपों को लेकर भी सवाल उठाए गए, क्योंकि जांच एजेंसियों द्वारा अब तक किसी हथियार की बरामदगी नहीं की गई है। ऐसे में गिरफ्तारी की आवश्यकता और आरोपों की गंभीरता को लेकर भी बहस हुई।

दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद अदालत ने फिलहाल यथास्थिति बनाए रखने का निर्देश दिया। इसके साथ ही गुड्डू राय समेत अन्य याचिकाकर्ताओं को भी राहत मिली है।

अब 8 जून को होने वाली अगली सुनवाई पर सभी की निगाहें टिकी हैं। माना जा रहा है कि एफएसएल रिपोर्ट, सीआईडी जांच और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर मामले की आगे की दिशा तय हो सकती है। फिलहाल सेमराव वायरल वीडियो प्रकरण में कानूनी प्रक्रिया जारी है और मामले से जुड़े आरोपों पर अंतिम निष्कर्ष आना बाकी है।

@MUSKAN KUMARI

NCRLOCALDESK
Author: NCRLOCALDESK

Share this post:

खबरें और भी हैं...

लाइव क्रिकट स्कोर
[the_ad_group id="65"]
मौसम अपडेट
राशिफल