जमीन विवाद में कारोबारी की गोली मारकर हत्या; भीड़ का फूटा गुस्सा, दोनों बदमाशों की मौके पर मौत

पटना में सोमवार शाम सनसनीखेज़ वारदात में बाइक सवार दो अपराधियों ने 65 वर्षीय कारोबारी अशरफी राय की ताबड़तोड़ फायरिंग कर हत्या कर दी। घटना गोपालपुर थाना क्षेत्र के दोमनचक इलाके की है, जहां हमलावरों ने अशरफी राय पर लगातार छह गोलियां दागीं और मौके से भागने का प्रयास किया। लेकिन वारदात से लगभग 200 मीटर दूर ही स्थानीय लोगों ने दोनों को पकड़ लिया और गुस्साई भीड़ ने उन्हें लाठी-डंडों, ईंट-पत्थरों और धारदार हथियारों से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने घटनास्थल से 10 से अधिक खाली खोखे बरामद किए हैं और शुरुआती जांच में यह मामला करीब 20 करोड़ रुपये मूल्य की 14 कट्ठा जमीन को लेकर चल रहे विवाद से जुड़ा बताया जा रहा है।

परिवार का आरोप है कि इस जमीन पर हाईकोर्ट से अशरफी राय के पक्ष में आदेश मिला था, जिसके बाद उन्होंने वहां मार्केट निर्माण शुरू कर दिया था। इसी का विरोध करने वाले पट्टीदारों ने कुछ दिन पहले पुलिस को आवेदन देकर निर्माण रोकने की मांग की थी और धमकी भी दी थी। मृतक के पोते की बहू शकुंतला देवी के अनुसार, धमकी देने वाले ही हत्या की साज़िश के पीछे हैं। उनका दावा है कि घटना से आधा घंटा पहले विवादित पक्ष का एक सदस्य घर के पास देखा गया था।

अपराधियों ने चेहरा ढक रखा था और लगातार फायरिंग करते रहे, जिसके दौरान अशरफी राय के पास मौजूद एक दिव्यांग युवक भी घायल हुआ। हत्या के बाद जब वे पैदल भागने लगे, तो स्थानीय लोगों ने पीछा कर दोनों को अलग-अलग जगह पकड़ लिया और भीड़ ने उन्हें मौके पर ही पीटकर मार दिया। दोनों शव करीब 20 फीट की दूरी पर मिले, जिन पर गंभीर चोटों और हथियारों से हमले के कई निशान पाए गए।

पुलिस ने घटनास्थल से बरामद बाइक को कब्जे में लिया है, जिसका रजिस्ट्रेशन एक महिला के नाम पर है, हालांकि इंजन और चेसिस नंबर किसी अन्य व्यक्ति से जुड़े पाए गए। इससे पुलिस को आशंका है कि बाइक फर्जी दस्तावेज़ों पर चलाई जा रही थी। पुलिस लाइनर, सुपारी और रेकी के एंगल पर भी जांच कर रही है, क्योंकि दोनों हमलावर घटना से पहले कई दिनों से इलाके में घूमते देखे गए थे।

गांव में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और कई लोगों से पूछताछ की जा रही है। सिटी SP पूर्वी पृच्छय कुमार ने बताया कि पुलिस को आसपास के CCTV फुटेज मिल चुके हैं, जिनका विश्लेषण किया जा रहा है। फिलहाल हत्या के पीछे की सच्चाई का स्पष्ट खुलासा जांच पूरी होने के बाद ही होगा। अशरफी राय के अंतिम संस्कार की तैयारी फतुहा घाट पर की जा रही है।

@Tanya Singh

BiharlocalDesk
Author: BiharlocalDesk

ASAIN TIMES NEWS NETWORK

Share this post:

खबरें और भी हैं...

लाइव क्रिकट स्कोर
मौसम अपडेट
राशिफल