पटना: बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने जन सुराज के नेता प्रशांत किशोर (PK) द्वारा उनकी शैक्षणिक योग्यता पर लगाए गए आरोपों को खारिज किया है। चौधरी ने कहा कि यह कोई नया मुद्दा नहीं है, इन सवालों का जवाब वे पहले भी कई बार दे चुके हैं।
लालू यादव का जिक्र करते हुए चौधरी का पलटवार
चौधरी ने कहा कि 1995 में लालू प्रसाद यादव ने हिंसा के आरोप लगाकर उनके परिवार के 22 लोगों को जेल भेज दिया था। हालांकि, बाद में लालू यादव ने इसके लिए माफी भी मांगी थी। उन्होंने इशारों में कहा कि राजनीतिक विरोधी सिर्फ झूठे आरोपों का सहारा लेकर जनता को गुमराह करना चाहते हैं।
प्रशांत किशोर का आरोप
प्रशांत किशोर ने दावा किया कि सम्राट चौधरी, जिनका असली नाम सम्राट कुमार मौर्य है, मैट्रिक परीक्षा में फेल हो गए थे। उनका कहना है कि सुप्रीम कोर्ट में दाखिल दस्तावेज़ के अनुसार चौधरी को मात्र 234 अंक मिले थे।
पीके ने सवाल उठाया कि 2010 में जब चौधरी ने चुनावी हलफनामा दाखिल किया तो उन्होंने खुद को सिर्फ सातवीं पास बताया था। ऐसे में सवाल है कि बाद में उन्होंने डी. लिट. की डिग्री कैसे हासिल की?
कांग्रेस पर सीधा वार
कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक पर टिप्पणी करते हुए सम्राट चौधरी ने कहा कि कांग्रेस ने 55 साल तक भारत को लूटा है। उन्होंने राहुल गांधी की वोट अधिकार यात्रा को भी आड़े हाथों लिया।
रवींद्र भवन में कार्यक्रम में शामिल
पटना के रवींद्र भवन में बिहार पार्षद अधिकार महासंघ द्वारा आयोजित “धन्यवाद सरकार” कार्यक्रम में डिप्टी सीएम ने हिस्सा लिया। उन्होंने कहा कि सरकार नगर निकाय प्रतिनिधियों को सम्मान और अधिकार दिलाने के लिए लगातार काम कर रही है।
@AT Saumya
Author: BiharlocalDesk
ASAIN TIMES NEWS NETWORK







