गुरुग्राम न्यूज़: हरियाणा के गुरुग्राम से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर शिवांगी पेशवानी ने एक पुलिस कॉन्स्टेबल पर गंभीर आरोप लगाए हैं। शिवांगी का कहना है कि पुलिसकर्मी ने उनकी गाड़ी का पीछा किया, नंबर से डिटेल निकाली और फिर फेक आईडी बनाकर इंस्टाग्राम पर मैसेज करने लगा।
क्या है पूरा मामला?
गाड़ी का पीछा: 21 सितंबर की रात करीब 12:30 बजे शिवांगी ड्राइव करके घर लौट रही थीं। तभी एक PCR वैन ने कुछ देर तक उनकी गाड़ी का पीछा किया।
15 मिनट बाद मैसेज: घर पहुंचने के करीब 15 मिनट बाद शिवांगी की एक रील पर फेक आईडी से कमेंट आया – “मैम आप वही हो ना जो 15 मिनट पहले आरडी कॉलोनी में आई थीं?”
इंस्टाग्राम डिटेल निकाली: आरोपी ने गाड़ी नंबर से उनका पता और नाम निकालकर इंस्टाग्राम अकाउंट सर्च किया और वहां मैसेज किया।
SHO और पुलिस की प्रतिक्रिया
शिवांगी का आरोप है कि जब उन्होंने थाने में शिकायत दर्ज कराई तो SHO ने कहा – “वो (कॉन्स्टेबल) सिर्फ दोस्ती करना चाह रहा था, गलत इरादे नहीं थे। दोस्ती नहीं करनी तो ब्लॉक कर दो।”
हालांकि, पुलिस प्रवक्ता संदीप कुमार का कहना है कि महिला की शिकायत पर FIR दर्ज कर आरोपी कॉन्स्टेबल को सस्पेंड कर दिया गया है।
FIR दर्ज होने के बाद शिवांगी का बयान
वीडियो जारी किया: शिवांगी ने इंस्टाग्राम पर 3 मिनट का वीडियो पोस्ट कर कहा – “जिस पुलिस पर हमें सुरक्षा की जिम्मेदारी है, वही हमारी प्राइवेसी और सुरक्षा से खिलवाड़ कर रही है।”
मैसेज में दोस्ती का प्रस्ताव: पुलिसकर्मी ने मैसेज में लिखा – “आप बहुत सुंदर हो, आपकी उम्र ज्यादा नहीं लगती। मैं दोस्ती करना चाहता हूं।”
निराशा जताई: शिवांगी ने कहा – “मैं 50 साल की होने वाली हूं, फिर भी मुझे इस उम्र में अपनी सुरक्षा के लिए लड़ना पड़ रहा है। अगर मुझे ये सब फेस करना पड़ रहा है, तो युवा लड़कियों का क्या हाल होगा?”
सोशल मीडिया पर उठा मुद्दा
यह मामला सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। यूज़र्स ने पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा है कि अगर पुलिसकर्मी ही महिलाओं का पीछा करेंगे और उनकी डिटेल्स निकालकर परेशान करेंगे तो आम नागरिक कहां सुरक्षित रहेंगे।
गुरुग्राम का यह मामला महिलाओं की सुरक्षा और पुलिस की जिम्मेदारी पर गंभीर सवाल खड़े करता है। अब देखना होगा कि इस FIR के बाद आरोपी पुलिसकर्मी पर क्या सख्त कार्रवाई होती है।
@AT Saumya
Author: BiharlocalDesk
ASAIN TIMES NEWS NETWORK







