PATNA: ग्राम रक्षा दल का सरकार के खिलाफ जमकर प्रदर्शन

सेवा स्थाई करने की मांग

ये खबर पटना की हैं बता दें कि वेतनमान और सेवा स्थाई करने की मांग को लेकर ग्राम रक्षा दल के लोग लंबे समय से आंदोलन कर रहे हैं। कुछ दिन पहले राजधानी के जेपी गोलंबर पर राजभवन मार्च के दौरान पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया था जिसमें कई प्रदर्शनकारियों को गंभीर चोटें भी आई थीं।

दरसल बात ये है की वेतनमान और नौकरी स्थाई करने की मांग को लेकर उन्होंने सरकार के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया। इस दौरान ग्राम रक्षा दल के सदस्य हाथों में तिरंगा लेकर कारगिल चौक पर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।

इस दौरान प्रदर्शनकारियों को प्रतिबंधित क्षेत्र में जाने से रोकने के लिए कारगिल चौक पर पुलिस बल को तैनात किया गया था हालांकि प्रदर्शनकारी बैरिकेडिंग को तोड़ते हुए डाकबंगला पहुंच गए और जमकर हंगामा किया। मौके पर मौजूद पुलिस के अधिकारी प्रदर्शनकारियों को समझाने में जुटे हैं।

 

Bihar Desk
Author: Bihar Desk

Share this post:

खबरें और भी हैं...

लाइव क्रिकट स्कोर
मौसम अपडेट
राशिफल