मोतिहारी। जिले के छतौनी थाना क्षेत्र में पुलिस की बर्बरता का मामला सामने आया है। आरोप है कि रविवार रात घर लौट रहे बाइक सवार दंपती को पुलिस ने रास्ते में रोककर मारपीट की, महिला को पेट में लात मारी और गोली मारने की धमकी दी। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद लोगों में भारी आक्रोश है।
पीड़िता अनुराधा कुमारी ने बताया कि वह और उनके पति पिंटू कुमार बाइक से भीतहा से घर लौट रहे थे। रास्ते में बरीयारपुर आरओ के पास अंधेरे में खड़ी छतौनी थाना पुलिस ने उन्हें रुकने का इशारा किया। बिना कारण बताए उनके पति को जबरन गाड़ी में बैठने को कहा गया। विरोध करने पर पुलिसकर्मियों ने दोनों से मारपीट शुरू कर दी। महिला ने आरोप लगाया कि उसके पेट में लात मारी गई और गोली मारने की धमकी दी गई।
घटना के दौरान इलाके में मौजूद लोग जुट गए। इसी बीच थानाध्यक्ष अमरजीत कुमार मौके पर पहुंचे और विरोध कर रहे ग्रामीणों से उलझ गए। SHO और ग्रामीणों के बीच धक्का-मुक्की का वीडियो भी सामने आया, जिसमें पुलिसकर्मी दंपती को घसीटते हुए गाड़ी में बैठाने की कोशिश करते दिख रहे हैं।
वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस के रवैये की जमकर आलोचना हो रही है। लोग सवाल उठा रहे हैं कि जहां पुलिस बाइक चोरों को पकड़ने में विफल है, वहीं आम लोगों को रात में रोककर परेशान किया जा रहा है। ग्रामीणों ने आरोपी पुलिसकर्मियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
थानाध्यक्ष अमरजीत कुमार से संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन बात नहीं हो सकी। घटना ने पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
Author: Noida Desk
मुख्य संपादक (Editor in Chief)







