मुजफ्फरपुर।
छठ पर्व खत्म होते ही गैस की किल्लत ने शहर में बड़ा विवाद खड़ा कर दिया। मुजफ्फरपुर के कांटी थाना क्षेत्र में हरिजन टोला के पास नाराज़ उपभोक्ताओं ने सड़क पर गैस सिलेंडर रखकर जाम लगा दिया और जमकर प्रदर्शन किया। रसोई गैस की कमी से परेशान लोगों का गुस्सा सड़क पर फूट पड़ा।
जानकारी के अनुसार, जैतपुर थाना क्षेत्र स्थित विदिशा गैस एजेंसी द्वारा कांटी इलाके में गैस की सप्लाई की जाती है। आरोप है कि छठ के बाद जब मांग बढ़ी, उसी समय एजेंसी की लापरवाही से आपूर्ति ठप हो गई। सुबह से ही दर्जनों लोग लाइन में लगे रहे, लेकिन घंटों इंतजार के बावजूद सिलेंडर नहीं मिला।
गुस्साए लोगों ने सड़क जाम कर प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि एजेंसी ने न तो किसी तरह की सूचना दी और न ही फोन कॉल का जवाब दिया। “हम जाएं तो जाएं कहां?”—इस सवाल के साथ लोगों की नाराजगी साफ नजर आई।
स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि प्रशासन की सख्ती के बावजूद कुछ गैस एजेंसियां मनमानी कर रही हैं और आम जनता को परेशानी झेलनी पड़ रही है। त्योहार के बाद राहत की उम्मीद कर रहे लोगों को उल्टा संकट का सामना करना पड़ा।
हंगामे की सूचना मिलते ही कांटी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और काफी मशक्कत के बाद लोगों को समझाकर जाम हटवाया। इसके बाद स्थिति सामान्य हुई, लेकिन लोगों में नाराजगी अब भी बनी हुई है।
इस घटना ने एक बार फिर आपूर्ति व्यवस्था और प्रशासनिक निगरानी पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब निगाहें इस बात पर हैं कि संबंधित एजेंसी के खिलाफ क्या कार्रवाई होती है।
@MUSKAN KUMARI






