एनडीए का संकल्प पत्र जारी — एक करोड़ सरकारी नौकरियों का बड़ा वादा

पटना, 31 अक्टूबर 2025:

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर आज राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) ने अपना घोषणापत्र “संकल्प पत्र” जारी किया। इस संकल्प पत्र में युवाओं के लिए सबसे बड़ा ऐलान करते हुए एनडीए ने राज्य में एक करोड़ सरकारी नौकरियों देने का वादा किया है।

घोषणापत्र में रोजगार, महिला सशक्तिकरण, उद्योग और कौशल विकास पर विशेष जोर दिया गया है। एनडीए ने घोषणा की है कि हर जिले में मेगा स्किल सेंटर स्थापित किए जाएंगे, जिससे स्थानीय युवाओं को प्रशिक्षण और रोजगार के अवसर मिल सकें। महिलाओं के लिए विशेष योजनाएं शुरू करने, स्व-सहायता समूहों को आर्थिक सहायता देने और छोटे उद्योगों को प्रोत्साहन देने का भी वादा किया गया है।

एनडीए नेताओं ने कहा कि बिहार को आत्मनिर्भर बनाने के लिए यह संकल्प पत्र राज्य के विकास का रोडमैप है। साथ ही, उन्होंने विपक्ष पर सिर्फ वादों की राजनीति करने का आरोप लगाया और कहा कि एनडीए सरकार ने पहले भी किए वादे पूरे किए हैं और आगे भी करेगी।

बिहार विधानसभा चुनाव दो चरणों में होने हैं — पहला चरण 6 नवंबर और दूसरा चरण 11 नवंबर को। परिणामों की घोषणा चुनाव आयोग द्वारा बाद में की जाएगी।

चुनावी माहौल में एनडीए का यह घोषणापत्र युवाओं और महिलाओं को साधने की एक बड़ी कोशिश मानी जा रही है, जबकि विपक्ष ने इसे “चुनावी जुमला” बताते हुए इसकी आलोचना की है।

@MUSKAN KUMARI

NCRLOCALDESK
Author: NCRLOCALDESK

Share this post:

खबरें और भी हैं...

लाइव क्रिकट स्कोर
मौसम अपडेट
राशिफल