पटना, एशियन टाइम्स ब्यूरो रिपोर्ट
पटना जंक्शन पर रेल सुरक्षा बल (RPF) द्वारा चलाए जा रहे विशेष चेकिंग अभियान के दौरान एक चौंकाने वाला मामला सामने आया। एक युवक को संदिग्ध गतिविधियों के तहत पकड़ा गया, जिसके पास से न केवल अवैध हथियार और गोली बल्कि जाली बंदूक लाइसेंस भी बरामद हुआ है।
जानकारी के अनुसार, RPF एवं रेलवे सुरक्षा बल की संयुक्त कार्रवाई में प्लेटफार्म संख्या 10 के गेट नंबर 05 के पास एक युवक संदिग्ध हालात में पकड़ा गया। तलाशी लेने पर उसके पास से एक लोडेड बंदूक, तीन कारतूस, एक जाली लाइसेंस और 12 बोर की सात नकली गोली बरामद हुई। पकड़े गए युवक का नाम ललन यादव बताया गया है, जो मूल रूप से इलाहाबाद के बिधिया थाना क्षेत्र का निवासी है।
रेल पुलिस एसपी अमरेंद्र कुमार ठाकुर के अनुसार, आरोपी युवक खुद को किसी स्कैनिंग कंपनी का कर्मचारी बता रहा था। प्रारंभिक पूछताछ में उसने फर्जी पहचान पत्र और जाली लाइसेंस दिखाया। युवक ने बताया कि वह कल्याणपुर निवासी राजकिशोर यादव का बेटा है, और इस जाली लाइसेंस के सहारे पटना से दिल्ली की यात्रा करना चाहता था।
पूछताछ के बाद पुलिस को यह भी पता चला कि यह युवक किसी केस वैन कंपनी में काम करता है और जाली दस्तावेजों के सहारे रेलवे में गश्ती कर रहा था। उसका पिता पहले रेलवे से सेवानिवृत्त हो चुका है, और उसी के बैग में बंदूक छिपाकर लाया गया था।
रेल पुलिस की सख्ती और सतर्कता से यह बड़ा मामला समय रहते सामने आ गया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ IPC की धारा 319(2), 233F, 339C, आर्म्स एक्ट की धारा 25(1-बी), 26 और 340(2) के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली है। आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और आगे की पूछताछ के लिए STF और ATS को अलर्ट कर दिया गया है।
रेल पुलिस द्वारा की गई त्वरित और साहसिक कार्रवाई से स्टेशन परिसर में किसी बड़ी साजिश को समय रहते टाल दिया गया। अधिकारियों ने संकेत दिए हैं कि आरोपी से जुड़े और भी लोग हो सकते हैं और पूरे नेटवर्क की जांच की जा रही है।

Author: Bihar Desk
मुख्य संपादक (Editor in Chief)