विवादित फिल्म ‘ काली’ को लेकर विवाद काफी गहमा गहमी हो रही है। फिल्म के पोस्टर में माता काली को सिगरेट और LGBT समुदाय का झंडा पकड़े दिखाया गया है। इसको लेकर देश के लोग में काफी गुस्से का माहौल है, और फिल्म पर बैन लगाने की मांग की जा रही है। वही सोशल मीडिया पर फिल्म की डायरेक्टर लीना मनिमेकलाई के खिलाफ लोगो का गुस्सा फूट रहा है।
धार्मिक भावनाओ को आहत करने के लिए देश भर में लोग उनके खिलाफ गुस्सा प्रदर्शन कर रहे है। वही उत्तरप्रदेश में उनके खिलाफ शिकायत भी दर्ज की गई है। वही दूसरी तरफ इंडियन फिल्ममेकर अशोक पंडित भी लीना मनिमेकलाइ के खिलाफ ट्विटर पर गुस्सा जाहिर कर रहे है। अशोक मीना के पुराने ट्वीट शेयर करते हुए कहा अब बर्दाश्त नहीं होगा। मीना ने अपने एक पुराने ट्वीट में कहा “रामजी भगवान नही वह केवल बीजेपी की इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन है।
अशोक ने अपने ट्विटर हैंडल पर लीना के लिए काफी कुछ ट्वीट करते हुए कहा ” लीना मनिमेकलाई जैसे लोगो से और क्या उम्मीद की जा सकती है, तुम्हारा काम बस नफरत फैलाना है, तुम्हे टुकड़े टुकड़े गैंग और urbannaxal जैसे लोग खिलाते है। इस नए भारत में हिंदुओं के प्रति किसी भी तरह की नफरत बर्दास्त नही की जायेगी। अब बहुत हो गया, तुम बेनकाब हो चुकी है।
इसके अलावा अशोक ने लीना का एक और ट्वीट शेयर किया जिसमे उन्होंने कहा था, अगर नरेंद्र मोदी दुबारा पीएम बने तो राशन कार्ड, पैन कार्ड, आधार कार्ड और इस देश की नागरिकता सब छोड़ दूंगी। इसको ट्वीट करते हुए अशोक ने लिखा ” क्या हुआ मैडम आपके वादे का कब अपने वादे को पूरा करेगी, कब चीन या पाकिस्तान जयोगी। नरेंद्र मोदी को पीएम बने 8 साल हो गए अपने अपना बैग पैक नही किया । आप इस देश के लिए बोझ है।
इन सब पर लीना का कहना है जब तक वो जिंदा है हार नहीं मानेगी, मैं अपनी आवाज बुलंद रखूंगी झुकंगी नही।लीना ने अपनी फिल्म का पोस्टर ट्वीट करते हुए लिखा ये ” टोरेंटो में आग खान संग्रहालय में रिथम्स ऑफ कनाडा का चैप्टर का हिस्सा है। उन्होंने आगे लिखा मेरे पास खोने को कुछ नही इसलिया जब तक जिंदा हु तब तक लड़ूंगी।
